Бесплодие и его основные причины

Бесплодие и его основные причины

Бесплодие — тяжелый диагноз, считающий точным, если у пара более двух лет не может завести ребенка. Однако часто бесплодие путают с его причинами, препятствующими зачатию ребенка.

Симптомы бесплодия часто путаю с его причинами (проблемами организма, мешающими зачатию). Данные причины могут быть любого рода, порой они вовсе не ощущаются. Однако есть определенные признаки, с появлением которых следует обратиться к врачу.

У женщины может быть первичное, его также называют абсолютным, бесплодие, в таком случае женщина не может родить ребенка естественным путем. Причинами обычно служат пороки развития половых органов: аномалии матки или ее придатков или сильное недоразвитие. Подобный вид бесплодия встречается крайне редко.

Чаще всего у женщин встречается вторичное бесплодие. В данном случае у женщина уже была беременна, но были и определенные проблемы, препятствующие беременности в данной момент или с определенным партнером.

Гормональные проблемы

Больше всего распространено гормональное бесплодие. Признаками нарушения гормонального фона являются болезненность во время менструация, их задержка или прекращение (аменорея).

Признаком избытка андрогенов является активный рост волос на теле, когда волосы при этом поднимаются от лобка к пупку и растут очень обильно. Это же приводит к возникновению акне, повышенной жирности кожи.

Уровень гормонов можно измерить, сдав кровь на анализ.

Инфекции

Все мужичины и женщины имеют множество инфекций, передаваемых половым путем, и даже на подозревают об этом.

Есть скрытые инфекции, которые не показывают себя (вирусы герпеса, папиллома, цитомегаловирус и т.д.), их носителями чаще всего являются мужчины. Из-за данных инфекций воспаляются половые пути, могут возникнуть спайки в маточных трубах.

Для исключения подобных проблем каждому из партнеров следует сдать анализы в случае планирования беременности.

Проблемы со здоровьем

Полипы матки, эндометриоз и миома являются причинами нарушения зачатия. В работе яичников тоже могут быть нарушения, для коррекции работы придатков используются гормональные контрацептивы. Аборты и выскабливания приводят к сращениям.

 


 

35591
RSS
samolenko 2013
12:43
Причин бесплодия в наше время, к сожалению, великое множество, но главное не опускать руки и не сдаваться — верить, и все обязателно получится!
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0