Вероятность зачатия снижают противовоспалительные средства

Вероятность зачатия снижают противовоспалительные средства

Многие нестероидные средства могут создавать проблемы с овуляцией.

В ходе исследования, в котором приняли участие 39 женщин, выяснилось, что многие популярные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) приводят к проблемам с зачатием, а именно угнетают овуляцию.

Во время исследования участницы каждый десятый день менструального цикла принимали НПВП, в результате у женщин повысился уровень прогестерона, более того, в день овуляции у 75-95% участниц яйцеклетка не выходила из яичника.

Результаты исследования показывают, что женщины должны с осторожностью относиться к приему НПВП, а неконтролируемый прием подобных препаратов может привести к невозможности зачать ребенка.

 


 

35657
RSS
id181015862
21:09
Интересная статья… даже не задумывался о том, что противовоспалительные препараты могут вызвать проблемы с зачатием.
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0