Желающим забеременеть не стоит пропускать завтрак

Желающим забеременеть не стоит пропускать завтрак

Желающим забеременеть следует есть по утрам, а не вечером.

Ученые Израильского университета в результате проведенных исследований выяснили, что желающим забеременеть следует есть по утрам, а не вечером. Согласно результатам, плотный завтрак повышает шансы к зачатию у женщин с синдромом поликистозных яичников. Также утренний завтрак помогает регулировать гормоны, мешающие беременности, такие как инсулин или тестостерон.

В исследовании приняли участие 60 женщин в возрасте от 25 до 39 лет, имеющих синдром поликистозных яичников. Всем женщинам было разрешено употреблять до 1800 калорий в день, но одна группа употребляла большую часть вечером, другая — утром.

Спустя 12 недель, у группа, употреблявшей больше калорий в вечернее время, снизился уровень глюкозы, а уровень резистентности к инсулину уменьшился на 8%, данные симптомы не наблюдались у тех, кто плотно завтракал по утрам. К тому же уровень тестостерона снизился на 50% у группы, употреблявшей утром ок. 980 калорий, для вечерней группы подобный результат не наблюдался.

 


 

35666
RSS
18:21
Мы с женой очень благодарны автору этой статьи.Уже второй год не можем завести ребёнка.Перепробовали много способов и надеемся что эта статья нам поможет! Желаем Всем успехов у кого похожие проблемы.Думаем что скоро услышим долгожданный крик ребёночка!!!
natali6.09
19:57
Да вы правы статья хорошая.Статья может помочь многим парам обрести своё долгожданное чудо.Ведь дети — это самое главное в жизни человека, а иначе нет смысла жить.
Марина
14:14
Исследования на практике показывают, что этот метод действительно помогает. Удачи всем будущим родителям!
marengo
20:55
Статья бесспорно полезная, но всё-же, желающим забеременнеть не стоит зацикливаться лишь на приёме пищи «в какое-то определённое время». Ведь при планировании беременности учитываются множество различных факторов, в том числе, от нас и не зависящих.
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0