Уникальное событие в сфере онкологии и ЭКО

Уникальное событие в сфере онкологии и ЭКО

Технологии ЭКО помогли женщине, перенесшей химиотерапию, родить здорового ребёнка

После лечения онкологического заболевания женщина смогла родить здорового ребенка. Это произошло благодаря стараниям российских онкологов и репродуктологов. Для достижения результата специалисты воспользовались технологиями криоконсервации и трансплантации тканей яичника.

Метод криоконсервации примордиальных фолликулов ткани яичника был разработан специалистами клиники «АВА-ПЕТЕР, под руководством к.б.н. Ольги Владимировны Быстровой. В областях онкологии и репродуктивных технологий этот метод в итоге создал прорыв.Стоит отметить, что химиотерапия кране негативно сказывается на репродуктивной системе, поэтому ни одна пациентка, перенесшая лечение, не могла более иметь детей. Это стало возможно сегодня, засчет развития репродуктивных технологий.

реклама
14:34
35290
RSS
Matju
16:27
Наконец то у онкобольных появилась надежда не только вылечиться самому, но и еще продлить потомство. Будущее за врачами, а не за политиками. Жизнь самое главное, что у нас есть.
Pawel1987
10:21
Это очень хорошая новость для людей не теряющих надежду… Дай Бог, чтобы старания исследователей нашли практическую реализацию и спонсоров…
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 4 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0