Комиссия по вопросам модификации ДНК может появиться в США

Комиссия по вопросам модификации ДНК может появиться в США

Новая комиссия будет следить за соблюдением этики при создании эмбрионов на основе модифицированных ДНК

В связи с запретом на проведение исследований, включающих изменение человеческого генома, в США может появиться комиссия, которая будет следить за соблюдением этики при создании эмбрионов на основе модифицированных ДНК. Представители церки и медицины будут рассматривать генетические опыты на человека и оценивать их соответствие нормам этики и религии.

Однако не все эксперты одобряют будущий законопроект, некоторые полагают, что это будет мешать развитию науки.

реклама
12:45
34708
RSS
watertommy
18:53
Если некоторым ученым дать волю, то они и над детьми буду опыты проводить. Так что я согласен, что ввели такой закон. Главное, что бы он не был слишком суров, как во времена инквизиции, когда науку всячески запрещали. Есть же ситуации, когда тяжело больной человек решает рискнуть и испробовать новый метод лечения. Вот такие ситуации запрещать не надо. Хотя по морали и этики это неправильно.
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0