Вероятность удачного проведения ЭКО вдвое повысилась благодаря находке израильских учёных

Вероятность удачного проведения ЭКО вдвое повысилась благодаря находке израильских учёных

Специалисты Университетского Медицинского Центра имени Моше Сороки (Беэр-Шева, Израиль) обнаружили положительное влияние гипноза на результаты процедуры ЭКО.

В Израиле был проведён эксперимент, все 206 участниц которого находились под гипнозом во время программы ЭКО. Среди испытуемых забеременело 68% женщин, что, как подчёркивают исследователи, в половину больше, чем при стандартной процедуре.

Статистика ВОЗ показывает, что в наши дни приблизительно 10% пар по всему миру страдают бесплодием. При этом определить причину заболевания возможно далеко не всегда, в связи с чем метод экстракорпорального оплодотворения набирает популярность. Нет ничего удивительного в том, что, прибегая к данному методу, будущие мамы не могут выбросить из головы сомнения и страхи, а потому страдают от постоянного стресса. Гипноз, согласно мнению специалистов, расслабляет матку, что делает процесс имплантации эмбриона легче. К тому же, данный метод помогает женщинам отвлечься и расслабиться, и их сознание увеличивает способность тела к естественному зачатию.

реклама
20:59
2216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0