Мобильные телефоны оказывают дурное влияние на мужскую фертильность

Мобильные телефоны оказывают дурное влияние на мужскую фертильность

«The Daily Mail» сообщает, что специалисты университета Ньюкасл в Великобритании заключили: мужчины, носящие сотовые телефоны в карманах брюк, рискуют заработать бесплодие.

Множество работ, изученных экспертами, содержали информацию о повреждениях, плохо влияющих на ДНК, подвижность сперматозоидов и деятельность реактивных форм кислорода. Специалисты заключили, что из-за излучения, испускаемого телефонами, подвижность сперматозоидов снижается на 8%, а их жизнеспособность уменьшается на 9%. К тому же, те сперматозоиды, которые не были затронуты излучением, всё равно имеют следы повреждений. Исходя из сделанных учёными выводов, мужчинам крайне не рекомендуется носить мобильные телефоны в карманах брюк.

Стоит отметить, что, согласно Всемирной организации здравоохранения, излучение телефонов относится к возможным канцерогенам.

реклама
14:49
1142
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 4 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0