Анализы для ЭКО

Анализы для ЭКО

Перед ЭКО, врач назначит ряд анализов, чтобы полностью исследовать организм на наличие факторов, которые могли бы стать причиной неудачи при ЭКО.

Перед тем, как отправить вас на ЭКО, врач назначит вам и вашему партнеру целый ряд анализов. Это необходимо, чтобы полностью исследовать женский и мужской организм на наличие заболеваний, отклонений и патологий, которые могли бы стать причиной неудачи при экстракорпоральном оплодотворении. Поэтому пару, обратившуюся в клинику для прохождения ЭКО, ждут месяцы тщательных обследований и подготовки организма. Список анализов, назначенных врачом, обычно впечатляет своей масштабностью, но все это делается только ради желанного малыша.

Необходимые обследования

Некоторые обследования являются обязательными в связи с тем, что они нужны для диагностики и обнаружения неявных патологий обоих супругов, если таковые имеются. Благодаря этим исследованиям удается избежать выкидыша и прочих серьезных проблем. Другие обследования нужны для назначения правильного и эффективного лечения. Для каждой пары количество анализов и обследований определяется и назначается индивидуально в зависимости от различных факторов: результатов анализов, количества попыток забеременеть и т.д. Есть также группа обследований, которые носят рекомендательный характер, и выполнять их или нет, пациенты решают сами.

Обследования для обоих партнеров

Анализ крови:

  • -антитела к сифилису;
  • антитела к ВИЧ;
  • цитомегаловирус;
  • антитела к вирусу простого герпеса.

Результаты анализов имеют силу в течение трех месяцев. Эти анализы дают гарантию, что ребенок не заразится от родителей смертельным заболеванием, а также не случится выкидыша из-за вирусных заболеваний у родителей.

Врачом проводится микроскопическое исследование половых органов. Инфекционное же обследование расскажет, есть ли у партнеров хламидии, вирус простого герпеса, микоплазма и уреаплазма.

Также советуется проверить кариотип обоих супругов, чтобы узнать их хромосомную совместимость, ведь порой не получается забеременеть из-за того, что женский организм отторгает мужские хромосомы. Иногда хромосомная несовместимость может служить причиной появления ребенка с генетическими нарушениями. Если какие-то обследования уже проводились, супруги должны предоставить документы, свидетельствующие об этом: так они смогут сэкономить время, деньги и нервы.

Анализы, которые необходимо сдать мужчине

  1. Спермограмма. Она расскажет о морфологии сперматозоидов и их активности.
  2. MAR тест.

Общие рекомендации: перед обследованием необходимо воздержаться от близости, употребления спиртного, горячих ванн и сауны в течение недели.

По результатам исследований врач может направить мужчину к андрологу, который поправит мужское здоровье для успешного зачатия.

Анализы, которые необходимо сдать женщине

У женщин все намного обширнее и сложнее; женский организм исследуется в мельчайших подробностях, ведь порой даже незначительная на первый взгляд мелочь может оказаться причиной бесплодия.

  1. Анализ крови для определения группы крови и резус-фактора.
  2. Биохимический и общий анализ крови.
  3. Анализ крови для определения свертываемости.
  4. Анализ мочи.
  5. Мазок шейки матки (проводится цитологическое исследование).
  6. Проверка антител M, G в крови (относятся к вирусу краснухи).
  7. Флюорография.
  8. Обследование у гинеколога и терапевта, которые заключат, может ли женщина выносить ребенка.
  9. Маммография (рекомендовано после 38 лет).
  10. УЗИ молочных желез (рекомендовано до 35 лет).

Этот путь долог и тернист, но, пройдя его, вы значительно повысите свои шансы иметь ребенка.

 


 

2616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0