Электрический ток как средство от мужского бесплодия: разработка новых технологий

Электрический ток как средство от мужского бесплодия: разработка новых технологий

Как показывает статистика, причина бесплодия каждой пятой пары – небольшое число сперматозоидов или низкое качество семенной жидкости. Однако израильские учёные спешат порадовать: они разработали портативное устройство, способное, по их словам, справиться с этой проблемой.

Устройство называется Micro 400 Matrix. Принцип его действия таков: небольшой, размером с мобильный телефон, гаджет посылает слабые электрические разряды, которые, по мнению учёных, положительно влияют на выработку и движение спермы. Всё дело в том, что заряд спермы – отрицательный, а положительный импульс устройства увеличивает концентрацию спермы и, грубо говоря, выталкивает её из яичек.

Как вы понимаете, провели не одно исследование на животных, и результаты не могут не радовать: расположенный возле мошонки гаджет повышает количество сперматозоидов в 2-16 раз. Сейчас проводятся эксперименты уже на мужчинах, бесплодных из-за недопустимо низкой концентрации сперматозоидов.

Но, не беспокойтесь: никто не пострадал. Ведь речь идёт о разрядах, которые совсем не ощущаются, следовательно, не вызывают никаких болезненных ощущений или дискомфорта. Кроме того, использовать аппарат можно на протяжении нескольких месяцев без ущерба для здоровья.

Что ж, учитывая всё ухудшающееся качество спермы во всём мире, остаётся только ждать и надеяться на успешное завершение эксперимента. При положительном результате аппарат может помочь медикам при неинвазивном и паллиативном лечении бесплодия у мужчин.

реклама
15:26
1560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0