Бокал вина в день – причина бесплодия?

Бокал вина в день – причина бесплодия?

Британские учёные обнаружили зависимость репродуктивной функции женщин от количества спиртного, которое они употребляют

Исследователями из Университетского колледжа в Лондоне был проведён эксперимент: 6000 женщин среднего возраста (от 21 до 45 лет) каждый день выпивали по одному бокалу вина – 240 миллилитров, и постепенно их шансы забеременеть стали на 18% меньше.

Очевидно, что на женскую детородную систему влияет не только вино, но и любой другой алкогольный напиток. Также специалисты отметили, что небольшие дозы алкогольных напитков не противопоказаны женщинам, желающим стать матерями.

Оценив результаты данного исследования, специалисты заключили, что в том случае, если у партнёров из раза в раз не складывается с зачатием ребёнка, то и мужчине, и женщине стоит начать уделять больше внимания количеству потребляемого ими алкоголя или же отказаться от него совсем.

реклама
00:24
2777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0