Советы и рекомендации по выбору клиники ЭКО

Советы и рекомендации по выбору клиники ЭКО

Выбор подходящей клиники — серьезный вопрос для те, кто решил воспользоваться услугами ЭКО.

Выбор и поиск подходящей клиники являются первыми шагами для решивших воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ). Всегда хочется сделать правильный выбор, так как разочарования нередки. Бывают и ситуации, когда клинику необходимо сменить (допускается не более трех попыток ЭКО).

С чего начать?

Сначала необходимо собрать информацию, лучшим источником станут страницы клиник в соц. сетях и их официальные сайты. Можно найти отзывы клиентов на интернет-форумах. Получив достаточно информации, у вас останется две-три клиники. Запишитесь на первичный прием, который часто является бесплатным, и узнайте больше о каждой из клиник.

На что следует обратить внимание?

Обратите внимание на наличие лицензии, она есть у каждой ЭКО-клиники и предоставляется на основании «Сертификата эмбриолога и клинициста», выдаваемого на основании приказа МЗ РФ об освоении метода ЭКО И ПЭ, заключении санэпдимиологической станции, заключения пожарной охраны, заключения комиссии охраны труда. Все добросовестные клиники следят за своевременным продлением лицензии и за соблюдением всех, необходимых для ее получения, норм.

Следующий критерий – персонал клиники. Здесь существует необходимый минимум:

  • врач акушер-гинеколог (репродуктолог);
  • эмбриолог;
  • врач-андролог;
  • врач-анестезиолог;
  • медсестра, санитарка.

Не всегда в клинике есть психолог и юрист, данные специалисты могут работать по совместительству или же клиника их просто рекомендует.

Для клиник ЭКО есть обязательный минимум помещений. В любой клинике должны быть ординаторская, кабинет врача, процедурная, манипуляционная, эмбриологическая, комната временного пребывания пациента, донорская комната (для получения спермы).

Все гораздо сложнее с оборудованием: оно специфично и оценить его должным образом не получится. Но все же необходимо убедиться в наличии современного УЗИ-аппарата и современных гинекологических кресел.

Помните, оценивая клинику, нельзя опираться на информацию с форумов, так как мнение каждого клиента специфично.

Дополнительные критерии, на которые следует обратить внимание.

Качество обслуживания. Первичный прием поможет составить точное мнение, уделите внимание пунктуальности, вежливости, удобству ожидания и т.п. Если в клинике много народу, то, скорее всего, она пользуется успехом.Удобство местоположения клиники. Вам нередко придется посещать клинику во время беременности — удобное расположения станет немаловажным фактором.Возможность дополнительных исследований. Для повышения качества диагностики вас могут понадобится дополнительные обследования. Провести их можно будет быстрее и проще, если выбранная может их предоставить.

Крайне сложно оценить результативность работы клиники, так как наступившая, но прервавшаяся беременность считается удачной, также некоторые клиники для увеличения положительной статистики не принимают пациентов со сложными диагнозами.


35997
RSS
vasileva_sb
12:29
Весьма полезная информация.Ведь такие услуги стали очень
популярны, а сделать правильный выбор клиники ЭКО — это так же актуально,
как и выбор роддома.Местоположение клиники не является главным критерием.
Поэтому всё, что перечислено в статье может пригодиться.
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0