Усыновление детей стало напрямую зависеть от эффективности процедуры ЭКО

Усыновление детей стало напрямую зависеть от эффективности процедуры ЭКО

Усыновлению детей "мешает" успех ЭКО, - считают исследователи "Службы по делам детей и семьи" Великобритании.

Сегодняшний показатель успеха процедуры ЭКО составляет около 30%. В то время как на заре становления данной технологии он составлял всего 7% в период конца 70-х - начала 80-х гг. прошлого столетия. С этим связан и факт усыновления. Так, в 1978 году в Британии было усыновлено более 12 тыс. детей. В 2017 году было усыновлено всего 4349 детей. 

Такой резкий разрыв в показателях усыновления ученые связывают с успешностью процедуры экстракорпорального оплодотворения. К тому же сам процесс усыновления сегодня в Великобритании занимает в два раза больше времени чем двадцать-тридцать лет назад. А процедура ЭКО с каждым годом становится все более мобильной. 

реклама
12:39
1226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 4 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0