Число бесплатных процедур ЭКО будет увеличено в Башкирии

Число бесплатных процедур ЭКО будет увеличено в Башкирии

Пресс-служба республиканского Минздрава заявила, что к 2017 году в Башкирии количество бесплатных ЭКО планируют увеличить почти вполовину.

Необходимость применения ЭКО с целью преодоления бесплодия в данном регионе всё возрастает, и, если в 2015 году из средств бюджета было оплачено 400 процедур, то в 2016 это число возросло до 850, а в 2017 году планируется провести до 1500 бесплатных процедур экстракорпорального оплодотворения.

Согласно словам заместителя министра здравоохранения Башкирии Эльзы Сыртлановой, в республике уменьшается число женщин фертильного возраста – два года назад таких женщин было на 84 тысячи больше. Подрастающее поколение также не даёт больших надежд: приблизительно у 75-80% девочек диагностируются разнообразные патологии. При этом Башкирия остаётся одним из нескольких регионов, где прирост населения является естественным.

реклама
19:43
1768
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 4 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0