Определение бесплодия предлагается расширить

Определение бесплодия предлагается расширить

Сегодня диагноз «бесплодие» ставится в том случае, если партнёрам не удаётся зачать ребёнка в течении двадцати месяцев, в течение которых они регулярно вступали в незащищённые половые контакты. Однако Всемирная организация здравоохранения предлагает сделать трактовку данного понятия более распространённой.

Согласно предложению ВОЗ, бесплодными также стоит считать мужчин и женщин, которые имеют абсолютно здоровую репродуктивную систему, но не могут завести детей по той причине, что у них нет постоянного партнёра, или же просто из-за редкости сексуальных связей.

Некоторые специалисты считают, что таким людям тоже необходима медицинская помощь в лечении бесплодия. Это значит, что людям с недостаточно развитой половой жизнью следует предоставлять возможность использовать разнообразные вспомогательные репродуктивные технологии наравне с теми, кто подвержен каким-либо заболеваниям репродуктивной системы.

Однако данная проблема имеет и спорные стороны. Прежде всего, некоторые могут расценить данное новшество как вторжение в общественную жизнь и личные права человека. К тому же, бесплодные по физиологическим причинам пары могут быть недовольны ростом претендентов на оказание медицинских услуг.

На данный момент этот вопрос остаётся открытым и активно обсуждается. ВОЗ не даёт официальных комментариев, и определение понятия «бесплодия» пока не изменено.

реклама
23:29
1178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0