Пестициды повышают вероятность возникновения мужского бесплодия

Пестициды повышают вероятность возникновения мужского бесплодия

Мужчины, употребляющие в пищу много фруктов и овощей, имеют меньшее количество и более низкое качество семенной жидкости, как показали последние исследования.

Мужчины, употребляющие в пищу много фруктов и овощей, имеют меньшее количество и более низкое качество семенной жидкости, как показали последние исследования. Результаты были составлены на основе данных 155, мужчин, обращавшихся в клинику по лечению бесплодия, помимо анализа данных участвовавшие ответили на вопросы об их питании.

Количество и качество спермы существенно снижались у участников, употреблявших большее количество продуктов растительного происхождения (3,5 и более порций), несмотря на то, что те вели более активный образ жизни и тщательнее следили за своим здоровьем и питанием.

Ухудшение качества семенной жидкости и уменьшение её количества связано с высоким содержанием пестицидов в продуктах. Мужчины употреблявшие 1,5 порции такой пищи в день в день производили примерно в 2 раза меньше семенной жидкости и на треть меньше нормальных сперматозоидов. Те же, кто употреблял меньше 0,5 порции с упомянутыми проблемами не сталкивался.

Сейчас исследуется влияние пестицидных смесей на женскую фертильность.

 


 

35540
RSS
Наталья
14:51
Конечно пестициды на овощах всегда присутствуют, поэтому все овощи и фрукты, купленные в магазине или на рынке, в обязательном порядке надо хорошо мыть и обдавать по возможности кипятком.
Загрузка...

Последние новости по теме ЭКО

​Центр суррогатного материнства Vita – это тот самый центр репродукции, который вы искали!
Наш центр располагает достаточными ресурсами, а сотрудники — опытом, профессионализмом и необходимыми компетенциями. Мы находимся в Санкт-Петербурге. Это историческая родина первых клиник репродукции на территории стран СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими медицинскими центрами репродукции России.
ЭКО-клиники.рф 1 год назад 0
Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда
Уважаемые пациенты! Приглашаем вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Тромбофилия и помощь гемостазиолога: вымыслы и правда». Вебинар состоится 18 ноября в 16:00. Количество мест ограничено! 
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0