Открытие ученых: зачинать ребенка лучше в абсолютной темноте

Открытие ученых: зачинать ребенка лучше в абсолютной темноте

У женщины возможность зачать выше при отсутствии ночного света. Такое открытие сделали специалисты из университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе (University of California Los Angeles).

Команда специалистов из Америки проводила исследования на несколькими группами самок мышей разного возраста. При помощи ламп дневного света у подопытных сбивали суточные ритмы. Стало известно, что фертильность осталась в норме у молодых половозрелых особей (около 71% мышей забеременело). Из-за воздействия на биоритмы мышей (чей возраст соответствовал человеческим 25-40 годам), способность к зачатию значительно снизилась (забеременело менее 10%).

На основе результатов исследования, ученые рекомендуют парам, пытающимся забеременеть строго соблюдать режим. При этом ученые утверждают, что на фертильность влияет не только комнатное освещение, но и свет от дисплеев гаджетов.

реклама
19:00
35211
RSS
vlad7733
16:02
Вот уж действительно, чем дольше живешь. тем больше узнаешь о вещах. о которых раньше вообще бы не задумывался.Ведь зачатие это процесс непредсказуемый, но можно повысить шансы, если соблюдать некоторые рекомендации.
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 3 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0