Зачем может потребоваться смена работы для будущей мамы

Зачем может потребоваться смена работы для будущей мамы

По статистике, в наше время незапланированной является четверть беременностей. Однако гораздо большее число женщин подходит к материнству ответственно, и для них будет небезынтересно узнать, что физический труд зачастую менее вреден, чем работа в офисе.

На данный момент 25% беременностей являются незапланированными. Тем же женщинам, которые планируют свою жизнь и ответственно относятся к процессу беременности, рекомендуется отдать предпочтение умеренному физическому труду в замен работе в офисе. Данная смена работы, по данным исследований американских ученых, повысит шансы на благоприятное протекание беременности и улучшит здоровье малыша.

Исследования проводились на 1739 участницах (33 года - средний возраст), которые пытались зачать ребенка. Сотрудники мед.колледжа Гарвардского университета провели анкетирование участниц. Вопросы анкет касались характера и качества трудовой активности.

Итоги исследования:

  • переработки негативно влияют на способность зачатия, поэтому не стоит превышать средний рабочий день;
  • общая продолжительность рабочей недели должна составлять 20-40 часов;
  • поднятие или перемещение тяжестей массой от 11, 3 кг более 15 раз в день также негативно отражается на времени, требуемом для успешной попытки забеременеть;
  • негативным фактором увеличивающим промежуток до наступления беременности является и избыточный вес.
реклама
00:02
34874
RSS
ирина
23:32
довольно интересная статья. я полностью согласна, что женщине планирующей такое важное событие как беременность, несомненно нужно пересмотреть и свою работу. ведь тяжелая работа может очень негативно повлиять на течение беременности!
Загрузка...

Полезные статьи на тему ЭКО

Как работает клей для эмбрионов (ЭмбриоГлю)?
Как работает Эмбрио-Глю? Благодаря последним достижениям медицинской науки, пары, проходящие ЭКО, теперь имеют ряд дополнительных возможностей для увеличения своих шансов на успешный результат. Один из таких вариантов предполагает использование EmbryoGlue (ЭмбриоГлю или дословно - "Эмбрион Клей", то есть клей для эмбрионов), который является специальным решением, используемым для переноса эмбрионов во время заключительной стадии ЭКО.
ЭКО-клиники.рф 4 года назад 0
Беременность после ЭКО
Автор: Полонская Елена Николаевна, врач акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики Нова Клиник
ЭКО-клиники.рф 5 лет назад 0